Седьмой кадетский класс школы 2083 стал лучшим в Москве 06.05.2019

Мэр Москвы С.С. Собянин вручил кадетскому классу нашей школы благодарственное письмо как лучшему кадетскому классу Москвы.

В преддверии Дня Победы главными гостями праздника стали ветераны. На параде также присутствовали Герои России, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки. В торжественном шествии «Не прервется связь поколений» приняли участие более 2,5 тысяч учащихся кадетских классов столичных школ. В этом году к ним впервые присоединились кадеты из Ижевска, Краснодара, Перми и Ростова-на-Дону.

Сегодня же на Поклонной горе дан старт проекту «Путь героя», в котором участвуют команды туристских секций и клубов из 48 московских школ. Все эти школы носят имена Героев Советского Союза, которые удостоились звания в военные годы. В рамках проекта школьникам предстоит пройти по местам, связанным с боевым путем или местом подвига героя Великой Отечественной войны, в честь которого назвали их школу. На маршруте они проведут поисково-исследовательскую работу, описание этапов которой будут заносить в экспедиционные дневники «Путь героя». Торжественную передачу этих дневников учащимся из школ, участвующих в проекте, доверили сегодня лучшему седьмому кадетскому классу Москвы из школы 2083.

Поздравляем 7 кадетский класс и всю школу с отличным достижением!
Пресс-служба школы 2083