В минувшую субботу воспитанники 7 К класса в составе команды школы 2083 одержали победу участие на межрайонном этапе городского соревнования «Школа безопасности» 30.04.2019

27 апреля учащиеся школы 2083 приняли участие в межрайонных соревнованиях «Школа безопасности», проводимого под эгидой МЧС.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: старшая и младшая. В младшей возрастной группе выступили две команды «Снежные барсы – 1» и «Снежные барсы – 2» в составе кадет из 7 К класса ОП «Родники», в старшей возрастной группе – команда «Орленок» в составе учащихся из ОП «Остафьево».

Команды нашей школы успешно прошли все виды соревнований «Школы безопасности»: «Конкурс стенгазет», «Кросс», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы» и «Маршрут выживания». Этапы соревнований включали в себя передвижение по пересеченной местности, переправу по параллельным перилам; подъем-спуск по перилам; навесную переправу; подачу сигналов бедствия; установку лагеря; бросание спасательного круга в зону утопающего; проведение поисково-спасательных работ и элементов пожаротушения, спасение на воде с помощью спасательного круга и конца Александрова.

По итогам соревнований в соответствии с общим протоколом всех этапов в общекомандном зачете команда «Снежные барсы – 2» заняла первое место, команда «Снежные барсы – 1» стала пятой, а команда «Орленок» в старшей возрастной группе заняла второе место. Всего в межрайонном этапе приняли участие 13 команд.