Творческая работа 7 К класса ОП «Родники» названа в числе лучших в конкурсе «Бессмертный полк» 23.04.2019

Конкурс учебно-исследовательских, творческих работ учащихся, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта Москвы совместно с Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Кадеты нашей школы выбрали номинацию «Творческая работа «Боевой листок, посвященный Дню Победы». Сегодня в Музее Победы на Поклонной горе наградили авторов лучших работ в этой номинации. Церемонию награждения украсило выступление победителей городского фестиваля юных талантов «Кадетская звездочка» в номинации «Хореография» – коллектива предкадетского 6 К класса ОП «Родники». Танцевальный коллектив класса исполнил композицию «Память» (хореограф С.В. Полунина).

Участие в творческом состязании приняли более 100 коллективных работ, представленных руководителями школьных музеев и музейными активистами. В рамках торжественной церемонии награждения в стенах музея открылась выставка «Боевой листок, посвященный Дню Победы», где показали 70 лучших проектов участников.

Каждый боевой листок в экспозиции отражает представления современных школьников и студентов о Дне Победы, иллюстрирует рассказы ветеранов, воспоминания родственников – участников войны, демонстрирует связь поколений.