Сегодня юнармейцы школы 2083 приняли участие в традиционном городском Дне призывника 20.04.2019

Танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», вооружение и современную экипировку мотострелковых подразделений смогли увидеть юнармейцы из школы 2083 и еще более 1500 школьников, которые стали гостями дислоцированной в Москве гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады Западного военного округа в ходе проведения акции «День призывника».

На Дне призывника юношам продемонстрировали свою профессиональную подготовку военнослужащие разведывательных подразделений, а рота Почетного караула комендантского Преображенского полка выполнила уникальные строевые приемы с оружием на плацу.

На торжественном митинге выступил военный комиссар города Москвы Виктор Щепилов, который напомнил ребятам, что «в жизни каждого молодого человека наступает тот момент, когда он должен выполнить свой конституционный долг – встать на защиту Родины». Виктор Щепилов рассказал юношам о преимуществах военной службы и социальных гарантиях, которые она предоставляет. С напутственными словами выступили также представители городской администрации.