Детский духовой оркестр школы 2083 выступил на сцене одного из лучших концертных залов Москвы – зала Российской академии музыки имени Гнесиных 01.04.2019

Детский духовой оркестр школы 2083 выступил на сцене одного из лучших концертных залов Москвы – зала Российской академии музыки имени Гнесиных. Здесь прошли творческие состязания участников конкурса «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП» - наш оркестр стал лауреатом второй степени

Детский духовой оркестр школы 2083 выступил на сцене одного из лучших концертных залов Москвы – зала Российской академии музыки имени Гнесиных. Здесь в минувшую субботу состоялся очный тур IV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП». Коллектив под руководством М.Р. Акберова выступил в номинации «Инструментальное исполнительство» (симфонические оркестры, народные оркестры, духовые оркестры, инструментальные ансамбли).

Сильнейшую конкуренцию нашему оркестру составили коллективы из именитых специализированных учебных заведений. Из 27 коллективов школ искусств, центров дополнительного образования, музыкальных школ и училищ только наш оркестр представлял общеобразовательную школу.

Отличное исполнение конкурсной программы из четырех обязательных произведений принесло детскому духовому оркестру школы 2083 звание лауреата второй степени.

И. Е. Рошковский