Кадетский класс школы 2083 успешно преодолел второй этап викторины «Историческое путешествие. Найти героя» 28.03.2019

В минувшую среду кадетский 7 класс из школы 2083 вновь побывал в Музее Победы, где в конце февраля стартовал второй этап викторины «Историческое путешествие. Найти героя». Помимо исторических знаний, компетентное жюри на данном этапе оценивает сплоченность команд, содержательность выступления и артистизм.

На сцене кинозала «Конев» команды кадетских классов московских школ, демонстрировали свои визитные карточки и домашнее задание. После представления команд программу викторины продолжил интеллектуальный марафон «Найти героя», в котором сошлись капитаны команд. Перед каждым стояла задача – ответить правильно на задаваемые вопросы по истории Великой Отечественной войны.

Завершился второй этап викторины выступлением команд с домашним заданием «Письма военного лихолетья». Жюри конкурса особенно отметило выступление наших кадет, которое претендует на участие в гала-концерте, который пройдет в дни празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, Музей Победы запустил свой проект «Историческое путешествие. Найти героя» осенью 2018 года. В первой части викторины приняли участие пять тысяч московских семиклассников. Школьники выполняли задания, посетив диорамы и залы музея, отвечали на вопросы, связанные с предвоенной и военной историей нашей страны.

Пресс-центр школы 2083