Воспитанники и педагоги ДОП «Журавушка» стали победителями и лауреатами окружного этапа конкурса «Огонь-друг, огонь-враг»! 25.03.2019

Стали известны итоги окружного этапа конкурса «Огонь – друг, огонь – враг» городского смотра-конкурса для обучающихся образовательных организаций Новомосковского административного округа Москвы, который принес победу воспитанникам дошкольной образовательной площадки «Журавушка».

В рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности проводится городской открытый смотр-конкурс по противопожарной тематике «Огонь – друг, Огонь – враг» и московский городской фестиваль «Таланты и поклонники». Общее руководство подготовкой и проведением смотра-конкурса осуществляется Департаментом образования города Москвы, Региональным общественным учреждением пожарной охраны «Московская добровольная пожарная команда «Сигнал – 01», Главным управлением МЧС России по г. Москве. Городским оператором смотра-конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес».

Педагоги дошкольной образовательной площадки «Журавушка» со своими воспитанниками по традиции приняли активное участие в нескольких конкурсных мероприятиях смотра-конкурса: «Декоративно-прикладное творчество», «Конструирование и моделирование».

По итогам окружного смотра-конкурса к участию в городском этапе конкурсных мероприятий приняты четыре работы победителей от дошкольной образовательной площадки «Журавушка».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителем стала Кристина К. (педагог Е.Н. Ремыга) с работой «Огненное дерево». В «Конструировании и моделировании» достойную победу заслужила Анна М. (педагоги: О.В. Голощапова, Н.В. Морозова), которые подготовили для конкурса лепбук «Важные правила для детей», Тихон Т. и его «Спички разных лет. Но! Для детей всегда запрет!» (педагоги: Л.В. Селютина, И.А. Кочеткова), а также Клим Ч. с конкурсной работой: «Запрещающие знаки» (педагоги: Л.В. Селютина, И.А. Кочеткова).

Лауреатами конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стал Владимир Г.с работой «Огоньки безопасности» (педагог Ю.В. Прокопова) и Вячеслав Б. с великолепной поделкой «Ясно! Огонь опасно!» (педагоги: Е.А. Васильева, Л.А. Вилкова).

Сердечно поздравляем победителей окружного этапа

и желаем нашим воспитанникам побед на следующем - городском - этапе конкурса!

Автор статьи: Селютина Л.В.

Фото: Ремыга Е.Н.