Воспитанники школы 2083 стали победителями XI Всероссийского технологического фестиваля в соревнованиях по робофутболу 22.03.2019

На XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST» дошкольники из ДОП «Сказка» заняли первое место, дошкольники из ДОП «Семицветик» - третье.

21 марта воспитанники дошкольных отделений школы 2083 приняли участие в XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST» по робототехнике, который проходил на ВДНХ.

Робототехника становится самым популярным направлением обучения детей, в нее входит и программирование, и конструирование, а также изобретательство, логическое мышление, математика и физика. Дошкольники приняли участие в соревнованиях по робофутболу, смогли проявить себя и посмотреть на уровень подготовки других ребят.

Приехало множество команд из разных городов нашей страны. Воспитанники из нашей школы показали высокий уровень подготовки и достойно защищали свой образовательный комплекс.

В результате победили сильнейшие – ребята из дошкольной образовательной площадки «Сказка» на первом месте, из дошкольной образовательной площадки «Семицветик» - на третьем. Блестящий результат, учитывая, что робофутболом дошкольники начали заниматься только в нынешнем учебном году.

А.А.Чупикова