Группа кадет из 7 К класса из ОП «Родники» представила творческую работу на конкурс «Бессмертный полк» 17.01.2019

Конкурс учебно-исследовательских, творческих работ учащихся – «Бессмертный полк», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Москвы совместно с Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Кадеты нашей школы выбрали номинацию «Творческая работа «Боевой листок, посвященный Дню Победы». На центральной фотографии нашего «Боевого листка» в одном ряду с кадетами стоят их прапрадеды и прадеды, спасшие мир от фашизма. Работая над рубриками «Боевого листка», ребята пользовались разными источниками информации. Например, в рубрике «По страницам документов» из архива Министерства обороны РФ представлены, в основном, наградные документы, а из семейных архивов – групповые военные фотографии, фотокопии военных билетов, писем с фронта.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2019 г.

Пресс-центр школы 2083