Педагогическая мастерская для учителей-логопедов и педагогов-психологов на тему «Формирование элементарных математических представлений у детей с задержкой психического развития» 18.04.2016

18 апреля 2016 года в ГБОУ «Школа 2083» на базе ДО «Семицветик» в рамках цикла семинаров «Технология обучения и воспитания ребенка с ЗПР» прошла Педагогическая мастерская для учителей-логопедов и педагогов-психологов на тему «Формирование элементарных математических представлений у детей с задержкой психического развития».
Были рассмотрены основные особенности развития детей с ЗПР и методы, формы работы по формированию элементарных математических представлений у детей данной группы.
В свете повсеместного инклюзивного образования в образовательных учреждениях остро стоит вопрос обучения и повышения квалификации учителей-логопедов и педагогов-психологов.

Автор статьи: Маймулина Т.В.
Фото: Маймулина Т.В.