Ученики ОП «Знамя Октября» приняли участие в полуфинале Московского детского чемпионата KidSkills по компетенции «Сити-фермерство». 05.11.2018

Для участия в чемпионате необходимо было создать командный проект в форме презентации и представить его. По результатам отборочного тура, который проводился в октябре, команда ОП «Знамя Октября» вышла в полуфинал городского очного этапа чемпионата KidSkills. Из 344 участников в полуфинал прошли только 100 команд.

3 ноября 2018 года на площадке чемпионата в колледже малого бизнеса №4 ученики ОП «Знамя Октября» приняли участие в полуфинале чемпионата KidSkills. Юные сити-фермеры выбирали нужный раствор, измеряли кислотность при помощи специального прибора TDS метра и вносили удобрения для растений. Необходимо было не только профессионально и аккуратно выполнить задание, но и уложиться в определенное время.

Ученики ОП «Знамя Октября» показали всё своё мастерство в подготовке питательной среды для выращивания растений и заинтересовались данной профессией.

Автор и фото: Орехова Е. А.