Сегодня вместе со сверстниками из шести школ ТиНАО почти 50 учеников школы 2083 принесли клятву всему юнармейскому братству 26.10.2018

Церемония принятия школьников в ряды военно-патриотической организации «Юнармия» состоялась в Военной академии Генштаба ВС РФ
Церемония принятия школьников в ряды военно-патриотической организации «Юнармия», созданной по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу, состоялась в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В парадном Петровском зале академии в торжественной обстановке в присутствии профессорско-преподавательского состава академии, родителей, приглашенных гостей заместитель начальника академии генерал-майор М.В. Смыслов вручил юнармейские флаги отрядам из школ Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.

Удостоверения и значки «Юнармии» школьники получили из рук офицеров академии Генерального штаба и помощника начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» по городу Москве Героя России генерал-майора Геворка Исаханяна.

В церемонии посвящения приняли участие сотрудники военного комиссариата Новомосковского и Троицкого административных округов Москвы, ветераны академии, учителя и родители школьников.

Преподаватели академии провели юнармейцам экскурсию по военно-историческим выставочным экспозициям, где рассказали об академии и о современной армии, ответили на вопросы.

Больше фотографий на нашем аккаунте в facebook