Команда школы 2083 по шахматам успешно выступила на окружных соревнованиях 03.11.2018

Сегодня на базе школы 2057 в Крекшино поселения Марушкинское состоялся финал окружных соревнований по шахматам «Московский Гамбит». В соревнованиях приняли участие более 10 школ

Команда нашей школы (учитель дополнительного образования по шахматам С.А. Смирнов) успешно преодолела этот этап личного первенства по шахматам среди московских школьников. Разыгрывались 10 комплектов наград среди 1-2 х классов, 3-4-х классов, 5-6-х классов, 7-8 классов и 9-11-х классов – отдельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

От каждой школы выступали только чемпионы в этих номинациях.

Школа 2083 выставила семь своих чемпионов и они показали отличный результат. Четыре чемпиона школы стали и чемпионами ТиНАО.

Первые места заняли Юлия Л. среди девочек 1-2-х классов, Иван Ж. среди мальчиков 1-2-х классов, Анастасия К. среди девочек 5-6-х классов и Али И. среди мальчиков 5-6-х классов. Теперь у этих ребят впереди городской этап, который пройдет в марте-апреле 2019 года.

Второе место сегодня занял Вячеслав В. среди мальчиков 3-4-х классов.

Больше половины очков набрали остальные участники команды – Вера Л. и Александр П.

Поздравляем!!!

Напомним, личное первенство по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций 1-11 классов «Московский Гамбит» проводит Шахматная федерация г. Москвы и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта». Впервые турнир прошел в прошлом учебном году.