Кадеты школы 2083 стали победителями второго этапа Спартакиады кадет образовательных организаций Департамента образования г. Москвы 29.10.2018

Сегодня стали известны результаты соревнований для учащихся кадетских классов, которые прошли 22 октября на базе школы № 2065

Всего на втором этапе соревновались 14 команд кадетских 7-х классов – почти 400 участников. Наши кадеты заняли первое место, набрав 686 баллов, на втором месте – кадеты-семиклассники школы 2065 (644 балла), на третьем – школы 2120 (618 баллов).

Напомним, кадетский класс 7 КР школы 2083 в полном составе выполнил задания второго этапа Спартакиады кадет образовательных организаций Департамента образования г. Москвы. Наши ребята со своими сверстниками из одиннадцати образовательных комплексов Троицкого и Новомосковского административных округов прошли тестовые испытания на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кадеты соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжках в длину с места толчком двумя ногами, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, ниже уровня скамьи (см).

Теперь наши кадеты приступили к подготовке к городскому этапу, который пройдет в декабре на базе Оздоровительно-образовательного центра «Патриот» в формате трехдневных сборов в Тучково Рузского района.