Кадетский класс школы 2083 принял участие в Спартакиаде кадет 23.10.2018

Соревнования для учащихся кадетских классов прошли в минувший понедельник, 22 октября, на базе школы № 2065

Кадетский класс 7 КР школы 2083 в полном составе выполнил задания второго этапа Спартакиады кадет образовательных организаций Департамента образования г. Москвы.

Наши ребята со своими сверстниками из одиннадцати образовательных комплексов Троицкого и Новомосковского административных округов прошли тестовые испытания на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кадеты соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжках в длину с места толчком двумя ногами, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, ниже уровня скамьи (см).

После подсчета результатов определятся участники городского этапа.

Напомним, первый отборочный этап спартакиады прошел в образовательных организациях, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе». В ходе него школы определили сильнейшие кадетские классы для участия в следующем этапе спартакиады. Победители спартакиады кадет 2018/2019 учебного года определятся в ходе городского этапа состязаний.

Обязательным условием спартакиады является участие в ней кадетских классов в полном составе. Общий результат класса складывается из баллов, набранных в соревнованиях каждым кадетом.

Победители спартакиады кадет будут определяться в каждой параллели с 7 по 11 класс, а также среди образовательных организаций и в личном первенстве.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении спартакиады кадет образовательных организаций в 2018/2019 учебном году можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.