В школе 2083 прошел традиционный августовский педагогический совет 31.08.2018

Сегодня, накануне начала нового учебного года, в школе 2083 прошел педагогический совет.

Тема традиционной августовской встречи педагогов была определена как «Образовательные результаты ученика».

На педсовете были рассмотрены различные аспекты образовательной деятельности, позволяющие объективно оценивать учебный процесс, определять перспективы развития в соответствии со стратегией-2025.

Прозвучали доклады об образовательном потенциале ученика и его диагностике средствами учебных предметов, о выстраивании индивидуальной образовательной траектории ученика в зависимости от его уникальности, о самореализации старшеклассников в урочной и внеурочной деятельности, о личностном развитии дошкольников в рамках ведения экспериментальной деятельности по программе «Миры детства. Конструирование возможностей». Также были подведены и скрупулезно проанализированы итоги государственных экзаменов прошлого учебного года.

Директор школы Т.В. Наумкина поздравила коллектив с высоким местом рейтинга лучших школ столицы, подчеркнула важность дальнейшего развития и совершенствования деятельности всей школы и каждого педагога на его рабочем месте.

– Объективные международные исследования показывают, что московское образование является одним из лучших в мире, - отметила Т.В. Наумкина. - Только приобретая новые знания, постоянно находясь в процессе обучения, современный учитель и современная школа могут отвечать потребностям общества. Наша задача – соответствовать высоким стандартам московского образования, вносить собственный вклад в его развитие.

По окончании общего пленарного заседания состоялись совещания школьных методических объединений учителей-предметников, где прошло детальное обсуждение планов и задач на новый учебный год.

Пресс-центр школы 2083