Методическое объединение учителей-логопедов и педагогов-психологов в ДО «Росинка» 18.03.2016

Полноценный воспитательно-образовательный процесс невозможен без поддержки таких специалистов как учитель-логопед и педагог-психолог. Они помогают всем участникам процесса: детям, родителям и педагогам. Именно поэтому к специалистам предъявляются довольно высокие требования, как к их образованию, так и к опыту.

Одной из форм повышения квалификации являются методические объединения, где логопеды и психологи могут обсудить новые веяния в науке, теоретические постулаты и обменяться наработанным опытом.

17 марта в ДО «Росинка» состоялось методическое объединение учителей-логопедов и педагогов-психологов комплекса ГБОУ Школа № 2083, посвященное вопросам формирования фонематических процессов.

Основными докладчиками выступили учитель-логопед ДО Росинка Шувакина М. Г. и педагог-психолог ДО Росинка и ДО Ивушка Разина М. В.

Шувакина Мария Григорьевна представила гостям открытое занятие, которое не только показало множество интересных наработок педагога, но и доказало, насколько они действенны. Дети с интересом выполняли задания и играли, не обращая внимания на зрителей. Как итог – получение новых знаний без усталости и напряжения.

Автор статьи: Маймулина Т.В.