Воспитанники «Журавушки» стали победителями конкурса «Его величество - Театр!» 24.05.2018

В рамках фестиваля «Волшебный занавес» проводился открытый конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Его величество - Театр!», в котором приняли активное участие воспитанники дошкольной образовательной площадки «Журавушка».

Закончил свою работу 9-й открытый фестиваль школьных театров «Волшебный занавес», который был включен в городской план мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год. Фестиваль проходил с октября 2017 по май 2018 года. В рамках творческого смотра проводился открытый конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Его величество - Театр!», в котором приняли активное участие воспитанники дошкольной образовательной площадки «Журавушка». В соответствии с решением жюри авторам лучших работ были присвоены звания лауреатов I, II степени и дипломантов I степени.

Красочным завершением 9-го фестиваля школьных театров «Волшебный занавес» стал большой гала-концерт, который прошёл 16 Мая на сцене ДТДиМ «Восточный». Хочется отдельно отметить выставку открытого конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Его величество – Театр!». Она располагалась в фойе концертного зала.

Пронизанные смыслом работы наших воспитанников о различных жанрах театрального искусства показали потенциал детей, их тягу к творчеству.

Автор статьи: Селютина Л.В.

Фото: Самошина Т.Н.