За содействие в проведении экоуроков школа 2083 получила благодарность Всемирного фонда дикой природы 04.05.2018

За активное использование и внедрение в работе материалов Всемирного фонда дикой природы WWF школа 2083 получила благодарность фонда.

В ходе проведения предметной недели естественных наук, которая проходила с 23 по 28 апреля в образовательной площадке «Знамя Октября», были организованы и проведены классные часы по экологии с использованием материалов сайта «ЭкоКласс».

С учащимися 5 – 11-х классов был проведён экоурок «Лес и климат». Урок является первым из серии общероссийских интерактивных занятий «Сохраним живую природу России».

Инициатором и организатором общероссийского проекта является Всемирный фонд дикой природы (WWF России), партнёром проекта выступает движение ЭКА и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.

На экоуроке преподавателями обсудили с ребятами последствия сокращения лесных массивов. Учащиеся рассмотрели связь между изменениями климата и функционированием лесных экосистем. Работая в группах, школьники с интересом выполняли игровые задания. В конце урока ученики собрали карманную книжечку с практическими советами по пройденной теме.

А в 1 ГЗ и в 1 ВЗ классах был проведён экоурок на тему « Вода России. Чистые Реки».

В ходе классного часа ребята узнали о великих реках нашей страны, о том, какие экологические проблемы им угрожают и о том, как каждый школьник может внести свой вклад в сохранение чистоты русских рек. Школьники познакомились ближе с пятью великими реками России: Волгой, Енисеем, Обью, Леной и Амуром, узнали об уникальных особенностях и важности этих рек.

Свечникова И.Н.

Фотографии предоставили учителя: Титкова И.В., Менщикова Е.В., Децюк А.Р., Ливанская А.С., Свечникова И.Н.