Баскетболисты школы 2083 выиграли первенство Москвы по баскетболу «Победный мяч»! 26.04.2018

Позади остались пять месяцев борьбы, в которой участвовали более 400 команд. Позади - десятки выигранных встреч и тысячи забитых очков! И вот в финале остались только лучшие!

Финал среди юношей 2003-2004 годов рождения - противостояние наших парней и команды школы 2031.
Мяч в игре! Наши ребята в атаке, и уверенность наполняет болельщиков. Мы забиваем снова и снова. Всего две минуты сыграно, а счет уже 6:0 в нашу пользу.
Работают домашние комбинации. Эмиль надежно закрывает лидера соперников. Уверенные проходы Макса. Подборы и добивание нашего большого. Стоит отметить, что Даниил на высоте в прямом смысле слова.
Первый период проходит при полном нашем доминировании. Команды уходят на перерыв при счете 20:10.

Второй период. Время замен. И мы немного теряем инициативу. Соперник совершает рывок 8:0 и сокращает отрыв до трех очков. Но большего не получается. Тактика замен и отличная подготовка всех игроков нашей команды дает плоды в третьем периоде.
Наши юноши начинают перехватывать, убегать в отрыв и взвинчивают темп игры! Андрей в отрыве продавливает мяч сверху. Илья кладет в кольцо бросок за броском. Дима хорош на проходах, да и «треха» у него в порядке. И вот уже +17 перед заключительным периодом.
Финал - это всегда волнительно... Не все получается. Но это не про нас! По крайней мере не сегодня. Парни выполняют все установки тренеров. Играют на высоте, показывая отличный баскетбол. В защите Игорь справляется с первым номером команды соперников. Стас как никогда заряжен в атаке. Эдвард поражает своим дриблингом. Иван - самый молодой игрок состава - бьется в защите за двоих. Да что говорить, если новички команды Илья и Саша не только уверенно забивают, но и хороши в отборе.
Итог игры 65:44 в нашу пользу!
Команда баскетбольного клуба «Вершина» школы 2083 выиграла первенство г. Москвы по баскетболу среди юношей 2003-2004 г.р. «Победный мяч»!