Ученик школы 2083 стал лауреатом первой степени конкурса «Если бы я был Президентом» 14.04.2018

Принять участие в определении главных векторов развития России на период с 2018 по 2024 гг., сформулировать свои предложения для Президента Российской Федерации стало возможным для школьников и молодежи в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Свыше 35 000 работ в четырех номинациях - «рисунок», «видеоролик», «эссе», «проект» - было представлено смелыми и амбициозными участниками из 85 субъектов России.

Финальный этап конкурса проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта и с 6 по 8 апреля на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Победителем, лауреатом 1 степени в номинации «эссе» стал ученик нашей школы Лавр Цветков из 8 ГР класса. Восьмиклассник защитил свою работу с максимальным количеством баллов - 270 из 270 возможных.

Ключевыми аспектами работы Лавра стали положения об увеличении роли детской и юношеской дипломатии, сохранении памятников природного и культурного наследия, возвращении на территорию России праха советских воинов с территорий тех иностранных государств, где происходит разрушение памятников, создание всероссийского парламента школьников, объединяющего молодых людей от Калининграда до Камчатки для выработки лучших и полезных решений по вопросам, затрагивающих интересы детей.

Форум, прошедший в Санкт-Петербурге, предоставил школьникам уникальный шанс участвовать в диалоге с представителями власти и профессорско-преподавательского сообщества по актуальным вопросам развития страны. Помимо мастер–классов, для участников форума была организована культурная программа с посещением лучших достопримечательностей северной столицы.

Яркая церемония награждения и закрытия форума позволила активным, энергичным участникам почувствовать себя частью единой огромной команды молодежи, неравнодушной к будущему России. Энергия движения, сила и уверенность на пути к активному участию в динамичном развитии страны и личному росту станет способствовать созданию полезных и смелых проектов.

О.А. Цветкова