Воспитанники и педагоги «Журавушки» стали победителями городских конкурсов и фестивалей 04.04.2018

С 26 по 30 марта состоялся окружной этап городского смотра-конкурса для обучающихся образовательных организаций Новомосковского административного округа Москвы, который принес победу воспитанникам дошкольной образовательной площадки «Журавушка».

В рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности проводится городской открытый смотр-конкурс по противопожарной тематике «Огонь – друг, Огонь – враг» и московский городской фестиваль «Таланты и поклонники».

Общее руководство подготовкой и проведением смотра-конкурса осуществляется Департаментом образования города Москвы, Региональным общественным учреждением пожарной охраны «Московская добровольная пожарная команда «Сигнал – 01», Главным управлением МЧС России по г. Москве. Городским оператором смотра-конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес».

С 26 по 30 марта 2018 года состоялся окружной этап городского смотра-конкурса для обучающихся образовательных организаций Новомосковского АО. Педагоги дошкольной образовательной площадки «Журавушка» со своими воспитанниками по традиции приняли активное участие в нескольких конкурсных мероприятиях смотра-конкурса: «Декоративно-прикладное творчество»; «Художественно-изобразительное творчество»; «Конструирование и моделирование».

Дошкольники с удовольствием представили свои работы на Московский городской фестиваль «Таланты и поклонники» в номинациях «Художественное слово», «Театральное искусство».

По итогам окружного смотра-конкурса к участию в городском этапе конкурсных мероприятий приняты 40 работ победителей из Новомосковского округа, в том числе три работы от дошкольной образовательной площадки «Журавушки».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителем стала Алиса А. с работой «Злая спичка». В «Конструировании и моделировании» достойную победу заслужили Владислав П. и его «Спичечный коробок – «Спички не тронь!» (педагог: Л.В. Селютина). В номинации «Театральное искусство» фестиваля «Таланты и поклонники» зрителей порадовали юные артисты с театрализованной сказкой «Друг - огонь, только зря его не тронь» (педагоги: Е.В.Волкова, Л.В.Селютина).

Лауреатами конкурса стали воспитанники Л.А.Вилковой, Е.А.Васильевой Максим В. с работой «Мальчик Огонек» и Даша Т. под руководством педагогов Н.В.Сулаквелидзе, М.Д.Келовой с творческим замыслом «В печке огонь - в доме чудеса».

Желаем всем побед в городском этапе конкурса!

Автор статьи и фото: Селютина Л.В.