Сборная команда школы 2083 победила в брейн-ринге «Святые подвижники земли Русской» 26.03.2018

23 марта в одной из школ ТиНАО прошел окружной этап интеллектуального брейн-ринга для учащихся четвертых классов «Святые подвижники земли Русской».

В этом году в окружном этапе приняли участие 13 команд школ ТиНАО.

Перед началом игры к собравшимся обратился ответственный за образовательную и катехизическую работу в викариатстве Новых территорий г. Москвы Русской Православной Церкви иерей Максим Мельниченко, председатель жюри.

Школу 2083 представляла команда «Русь», в состав которой вошли учащиеся четырех наших образовательных площадок.

Вопросы игры выходили за рамки школьной программы и были связаны с именами святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, святого летописца Нестора и других святых Древней Руси.

Игроки нашей команды хорошо подготовились к соревнованию, изучили дополнительные рекомендованные материалы, активно участвовали в обсуждении ответов на вопросы.

В итоге, набрав наибольшее количество баллов, команда школы 2083 стала победителем брейн-ринга и в апреле примет участие в городском этапе конкурса.

Автор и фото: Кандинова Г.А.