Семиклассник «Знамя Октября» стал победителем конкурса юных чтецов «Живая классика» в ТиНАО 21.03.2018

Завершился окружной этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

В конце февраля в образовательной площадке «Знамя Октября» школы 2083 прошёл первый этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие ученики 5-11-х классов. По итогам конкурса победителями стали Данила П. из 7 Б класса, Екатерина Е. из 8 В и одиннадцатиклассник Даниил Я.

14 марта они представили нашу школу на районном отборочном этапе конкурса в библиотеке г. Щербинка. Ребята читали отрывки из произведений русских классиков.

Данила П. стал финалистом и продолжил борьбу за победу в районном этапе конкурса, который прошёл 16 марта в библиотеке г. Московский.

Члены жюри конкурса, в состав которого вошли режиссёры местных театров, руководители библиотек, актёр Д. Юртаев и детский писатель С. Сухинов, по достоинству оценили выступления ребят и дали ценные советы по чтению литературных произведений.

В итоге Данила П. стал победителем окружного этапа и будет представлять нашу школу и округ на следующем этапе конкурса.

Автор и фото: Кирюхина О.Г.