Школа 2083 получила благодарность министра образования и науки Республики Тыва 20.03.2018

По итогам работы телемоста «Мост дружбы» школа 2083 получила благодарность министра образования и науки Республики Тыва Т.О. Санчаа за активное участие в мероприятиях «Шагаа-Биле» и «Масленица – проводы зимы» межрегионального образовательного проекта.

Наша школа активно налаживает партнерские отношения с учебными заведениями Республики Тыва. В феврале ученики школы 2083 и школьники Тывы с помощью телемоста познакомили друг друга с национальными праздниками.

Телемост под названием «Мост дружбы» проходил по интернету. Прямая трансляция сквозь тысячи километров и несколько часовых поясов соединила музей «Русская изба» в школе 2083 с партнерами в Тыве.

Наши учащиеся показывали обычаи, связанные с празднованием Масленицы, а тывинские школьники – празднование Шагаа-Биле - Нового года по лунному календарю. Ребята с интересом познакомились с праздниками других регионов нашей большой страны.

Пресс-центр школы 2083