Воспитанники «Ивушки» получили благодарность из Волгоградского онкологического диспансера 07.03.2018

Воспитанники дошкольной образовательной площадки «Ивушка» школы 2083 получили благодарность из Волгоградского областного клинического онкологического диспансера и от благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье».

У каждого человека есть возможность творить добро. Для этого не нужно иметь денежный капитал, необходимо обладать человечностью.

Волонтёрство для семей воспитанников «Ивушки» стало не словом, а делом. На предложение помочь организовать новогоднюю ёлку для детей Волгоградского областного клинического онкологического диспансера откликнулись многие семьи дошкольников.

Ребята с большим удовольствием подготовили ёлочные украшения и подарки для маленьких пациентов диспансера. Родители нашли время для помощи в этом важном для всех деле.

Когда воспитанники узнали о том, что получающие лечение дети встретят Новый год в больнице, они изъявили желание подготовить открытки со словами поддержки для этих ребят.

Педагоги и родители с удовольствием помогали им.

Полученная на днях «Ивушкой» благодарность за присланные подарки ещё раз подтверждает: волонтёрство возможно в любом возрасте.

В «Ивушке» надеются, что опыт совместной работы с благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье» станет традицией, и ряды семей с активной жизненной позицией пополнятся новыми участниками.

Администрация «Ивушки» выражает благодарность всем семьям и воспитанникам, принявшим участие в благотворительной акции.

Автор Разина М.В.

Фото Кравцова О.А.