Ученики школы 2083 приняли участие в Московской военно-спортивной игре «Победа» 05.03.2018

В феврале в филиале Центра патриотического воспитания и школьного спорта – оздоровительно-образовательном центре «Патриот» - прошел зимний этап военно-спортивной игры «Победа».

В очный этап игры вышли лучшие команды 24 образовательных организаций Москвы. Среди участников были и представители кадетских корпусов, и кадетских классов, и обычных классов общеобразовательных школ. Сборная команда нашего комплекса, в которую вошли представители всех четырех образовательных площадок, выступила под флагом ВПО «Святогор».

Участники военно-патриотических клубов и объединений Москвы четыре дня соревновались в строевой выправке, биатлоне, огневой, спортивной и медицинской подготовке, знании истории и воинских уставов. Завершил мероприятие концерт, организованный силами юных патриотов.

По итогам соревнований команда школы 2083 заняла 3 место в конкурсе на знание истории Великой Отечественной войны и воинских уставов, а в общекомандном зачете наши курсанты вошли в 10 лучших команд Москвы!

Н.А. Амелин