Успешное выступление учащихся школы 2083 на конкурсе «Московский соловей» 06.02.2018

Недавно прошли очные прослушивания городского этапа Всероссийского конкурса эстрадной песни «Московский соловей» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В этом году конкурс посвящен творчеству И.Д. Кобзона, отметившему недавно 80-летний юбилей.

Школу 2083 представляли учащиеся ОП «Ерино» под руководством учителя музыки Е.Э. Шведовой.

Звания «призер» получили Екатерина Г. и танцевальный коллектив третьих классов за исполнение «Песенки фронтового шофера», а также Полина Г. за проникновенное исполнение песни А. Пахмутовой «Надежда».

Вокальный ансамбль «Созвучие», впервые выступавший в новом составе, стал лауреатом конкурса. Участницы ансамбля исполнили малоизвестное произведение О. Фельцмана «Салюты».

Теперь юные музыканты ждут приглашения на гала-концерт в марте, где И.Д. Кобзон будет награждать участников и победителей конкурса «Московский соловей».

Конкурс «Московский соловей»Конкурс «Московский соловей»Конкурс «Московский соловей»

Автор: Шведова Е.Э.