Педагоги дошкольных образовательных площадок заняли 2 место в окружном этапе соревнований «Вместе весело шагать» 29.01.2018

27 января на базе одной из школ ТиНАО прошел окружной этап соревнований среди педагогических коллективов дошкольного образования «Вместе весело шагать».

Этот праздник спорта проводится в ТиНАО уже третий год. В этом году в мероприятии приняло участие 15 команд. Такие соревнования – лучшая пропаганда здорового образа жизни и приобщения к физической культуре и спорту.

Школу 2083 представляла команда «Стимул» – сборная педагогов дошкольных образовательных площадок, входящих в образовательный комплекс.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием стало представление команд. Каждая из команд должна была представить творческую композицию. Композиция наших педагогов стала одной из лучших.

В соревновательной части командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, - «Футбол», «Передача мяча», «Подсекалка», эстафета «Круговая порука» с гимнастическими палками, «Комбинированная эстафета» с бегом в обручах, прыжками на мячах, и через скакалку, а также «Одень капитана». Участники смогли проявить все свои спортивные навыки.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор, дух соперничества, азарт и желание добиться победы захватили участников целиком.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В накале страстей время пролетело незаметно, закончилась последняя эстафета, жюри подвело итоги.

В нешуточной борьбе команда наших педагогов заняла почетное 2 место.

Все команды были награждены грамотами, а призеры еще и кубками. Все получили и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций и удовольствия от спортивного праздника.

Мы поздравляем нашу команду с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Автор статьи: Макота В.Ю.

Фото: Буренкова С.В.