Ученики «Знамя Октября» приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Отечество» 29.01.2018

С 22 по 27 января в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма прошёл региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Конкурс проводился при участии социальных партнеров - Института туризма и гостеприимства и Московского государственного института культуры.

Школу 2083 на конкурсе представляли учащиеся образовательной площадки «Знамя Октября», успешно прошедшие окружной этап. Выступали ребята в разных возрастных категориях и номинациях. Как уже сообщалось, 22 января в номинации «Школьные музеи» победителем стал ученик 6 БЗ класса Ярослав К. (рук. Децюк А.Р.).

24 января свой проект в секции «Великая Отечественная война» представил девятиклассник Вадим Б. (рук. Децюк А.Р.).

26 января в секции «Культурное наследие» конкуренция была очень серьезной, выигрышными были проекты ребят по археологии, экологии, созданные на основе данных, полученных в ходе участия в экспедициях, летних экологических лагерях.

Проект десятиклассницы нашей школы Лилии А. на тему «Взгляд любви и нежности» (рук. Исупова Г.А.), посвящённый жизни и деятельности нашего земляка, академика живописи, мастера офорта С.М. Никиреева, получил высокую оценку. В ходе выполнения проекта был собран и обработан интересный материал, получилась пронзительная, трогательная работа. Проект был отмечен жюри. Лилия получила благодарственное письмо «За вклад в изучение культурного наследия».

Учащиеся и учителя школы поздравляют наших участников.

Автор: Исупова Г.А.

Фото: Кравцова О.А., Кандинова Г.А., Исупова Г.А.