В дошкольной образовательной площадке «Остафьево» прошел мастер-класс учителя-логопеда 30.11.2017

28 ноября в дошкольной образовательной площадке «Остафьево» прошел мастер-класс учителя-логопеда для педагогов на тему «Помогаем дошкольнику говорить правильно и красиво».

Во время занятия педагоги поговорили об особенностях речевого развития детей разного возраста, обсудили этапы формирования правильной речи, на некоторых из них остановились подробно.

Учитель-логопед А.А. Смирнова поделилась опытом работы в этой области и предложила воспитателям картотеки игр для развития фонематического слуха, дыхательных упражнений, артикуляционной гимнастики, пальчиковых игр. Воспитатели не только были активными участниками мастер-класса, но и сами поделились опытом своей работы.

Занятие прошло продуктивно.

Автор: Смирнова А.А.