Педагоги «Ивушки» выступили на всероссийской конференции по сопровождению детей с аутистическими расстройствами 28.11.2017

22-24 ноября состоялась Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» и Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Своим опытом работы на конференции поделились сотрудники дошкольной образовательной площадки «Ивушка» педагог-психолог М.В. Разина и учитель-логопед Т.В. Коновалова. Ими был разработан план совместной работы педагогов дошкольного звена при включении в инклюзивную группу ребёнка с расстройствами аутистического спектра.

Выступление было представлено в форме постерного доклада.

Работа наших педагогов вызвала большой интерес коллег и активное обсуждение.

Конференция широко освещалась в средствах массовой информации, в интернете осуществлялась on-line трансляция.

Все материалы конференции будут опубликованы на сайте http://autism-frc.ru/

#Москвагородобразовательныхвозможностей

Авторы: Разина М.В., Коновалова Т.В.

Фото: Коновалова Т.В.