Педагоги школы 2083 приняли участие в образовательном фестивале по работе с детьми с ОВЗ 16.10.2017

12 октября педагоги ДОП «Семицветик» и ДОП «Росинка» школы 2083 приняли участие в Первом городском специализированном фестивале «Звездочки на земле: сопровождение «особого» ребенка».

На фестивале была показана работа по взаимодействию учителей-дефектологов и воспитателей в организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях игровой деятельности.

Специалисты и педагоги поделились своим опытом, продемонстрировали видеоматериалы диагностики детей с ОВЗ, занятий, игр.

М. Вайнапель, директор фирмы, специализирующейся в данном направлении, представил напольные игры для детей с нарушениями в развитии.

На фестивале выступила профессор кафедры дошкольной дефектологии Н.В. Микляева. Особенно актуальным был ее семинар-практикум по разработке индивидуального маршрута и образовательных программ для детей с ОВЗ. В заключение профессор провела мастер-класс по профилактике «профессионального выгорания» педагогов.

Фестиваль прошел в дружественной и тёплой обстановке. За активное участие специалисты школы 2083 были награждены специальными сертификатами.

Автор статьи: Смирнова Н.С.