Поездка в Дом Ветеранов представителей Ресурсного Центра и ГБОУ 2083 СП Родники 21.12.2015

20 декабря 2015 года состоялась совместная поездка Ресурсного центра и ГБОУ 2083 СП Родники в Дом Ветеранов города Подольск. Педагог-психолог Маймулина Татьяна Владимировна из РЦ и педагог-организатор школы Родники Бабушкина Светлана Юрьевна собрали отличную команду ребят, которые от всей души дарили пожилым людям подарки. Сначала это был песенный концерт, афиша о котором красовалась в Доме Ветеранов на самом видном месте. Пришли все, кто мог ходить! Затем один из певцов, Дмитриев Егор переоделся в Деда Мороза и вместе со своей снегурочкой – Першиной Софьей обошел всех жителей Дома Ветеранов, которые не в состоянии передвигаться самостоятельно. Помимо стихотворных поздравлений, они вручили ветеранам сладкие подарки и открытки, которые нарисовали дети из Дошкольных Отделений ГБОУ 2083.

В Доме Ветеранов проживает 100 человек. Они лишены заботы близких, поэтому любой знак внимания ценят на вес золота. Тем больше была отдача, которую получили от них наши школьники. Ребята смогли почувствовать себя жизненно-необходимыми для кого-то, кто находится совсем рядом. Такой опыт для формирующегося детского характера, для самооценки и целеопределения в жизни, по истине, неоценим.

Автор статьи: МаймулинаТ.В.

Фото: Буданова Елена