Поздравляем выпускников с окончанием школы! 27.06.2026

Торжественный вечер состоялся в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас»

Школьный выпускной — это особенный день, наполненный счастьем, улыбками, мечтами и, в то же время, светлой грустью. Это всегда завершение одной главы и начало новой. Сегодня мы поздравляем наших выпускников с окончанием школы и отпускаем их в уже по-настоящему взрослую жизнь.

Торжественный вечер состоялся в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас». Прощаться со школой в этом замечательном месте стало для нас уже доброй традицией.

С поздравительным словом и наставлениями к выпускникам обратилась директор школы № 2083 Татьяна Владимировна Наумкина:

«Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с окончанием школы. Очень большой и серьезный этап завершен. Сейчас вы стоите на пороге большой жизни. Выбирайте, пожалуйста, свой путь душой и сердцем. Я очень хочу, мои дорогие, чтобы вы, такие умные, красивые и замечательные, стали не просто гордостью школы № 2083, а стали гордостью Москвы и всей нашей страны. Желаю вам, чтобы вы нашли свою дорогу здесь, на Родине. Чтобы вы действительно своим трудом делали все для того, чтобы наша страна развивалась и процветала».

Пожелать выпускникам успехов на жизненном пути и разделить с ними радостные моменты пришли их родители, классные руководители, учителя, а также почетные гости:

  • помощник депутата Государственной думы Дмитрия Вадимовича Саблина;
  • Наталья Александровна Аникеева, глава муниципального округа Щербинка;
  • Ирина Владимировна Бабакова, заместитель генерального директора Ассамблеи народов России по проектной деятельности;
  • клирик храма Живоначальной Троицы в Остафьеве Отец Сергий.

Праздничный вечер получился душевным и трогательным, ведь все мы — большая семья. Родители выпускников от всего сердца поблагодарили директора и учителей школы за то, что поддерживали детей во всех начинаниях, ставили вместе с ними грандиозные цели и всегда достигали их. А сами ребята выразили благодарность за полученные знания, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей учёбе. Школа навсегда останется их вторым домом, где они учились понимать себя, взрослели и искали свой собственный путь в жизни.

Свой последний школьный праздник выпускники сделали по-настоящему запоминающимся: они исполнили несколько завораживающих танцев, спели песню, посвященную школьным годам. А завершился вечер традиционным вальсом!

Мы поздравляем каждого выпускника с вступлением в новый этап своей жизни! Перед вами открыт целый мир, полный возможностей. Следуйте за своими мечтами, достигайте поставленных целей! А мы всегда вас поддержим.

Удачи, выпускники!