В группе «Гномики» детского сада «Сказка» школы 2083 прошел особенный день, посвященный героическому прошлому нашей Родины. 11.11.2025

Ребята узнали о легендарном параде 7 ноября 1941 года — том самом, с которого бойцы уходили прямо на фронт. Их подвиг, их жертва — это то, что мы обязаны хранить в сердцах.

Чтобы история ожила, воспитатели читали вместе с мальчишками и девчонками:

  • «Мешок овсянки» А. Митяева
  • «Рассказ танкиста» А. Твардовского
  • «Таня Савичева» и «Первая колонна» С. Алексеева

А потом — играли! В дидактических играх «Кто где служит» и «Собери военную технику» ребята закрепили новые знания.

Итогом дня стали детские рисунки. Вдохновленные историей, наши воспитанники нарисовали танки, которые, по их задумке, тоже помогли бы в борьбе с врагом. Это их личная благодарность и память.

Мы гордимся нашими детьми, которые учатся помнить. И бесконечно гордимся теми, кто отстоял наше будущее.

ФОТО

Пресс-центр школы