Ученики 9 «АЕ» и 9 «ГЕ» школы 2083 убедились, что это далеко не так! В рамках Фестиваля колледжей они совершили настоящий прыжок в мир права и правопорядка, посетив Юридический колледж.
Программа была построена так, чтобы скучать не пришлось ни секунды. После знакомства с историей и традициями колледжа началось самое интересное. Ребята заглянули в мир баллистики, прикоснулись к инструментам криминалистов и узнали секреты судебной экспертизы. А затем под чутким руководством инструкторов каждый смог почувствовать себя в деле, опробовав свои силы в учебном тире.
«Такие мероприятия — лучший способ не просто узнать о профессии, а «прикоснуться» к ней, — поделился впечатлениями советник директора по воспитанию Владислав Валерьевич Буряк. — Это помогает подросткам сделать осознанный и уверенный выбор своего профессионального пути».
Очевидно, что для многих этот день стал первым шагом в будущую профессию, полную драйва и реальных дел.
Пресс-центр школы