В школе 2083 ребята запустили благотворительную акцию помощи бездомным животным 15.04.2025

По инициативе советника директора по воспитанию Софьи Эдуардовны Мещеряковой и активистов Движения Первых стартовала масштабная акция #Хвостатыйдруг.

Ребята уже посетили частный приют, чтобы лично познакомиться с его обитателями и оказать необходимую помощь. Школьники привезли целый арсенал необходимых вещей: от корма до игрушек и аксессуаров для выгула.

В списке оказались:

  • корма различных видов
  • ошейники и поводки
  • развивающие игрушки
  • пеленки и подстилки
  • средства по уходу за животными

Инициатива получила широкую поддержку среди всех школьников. Ребята не только собрали необходимые вещи, но и провели информационную работу в школе, призвав одноклассников присоединиться к акции.

«Подобные мероприятия помогают формировать у детей ответственное отношение к животным и развивают важные социальные навыки. Акция #Хвостатыйдруг продолжает свою работу, и все желающие могут присоединиться к помощи четвероногим друзьям», - отметила советник директора по воспитанию Софья Эдуардовна Мещерякова.

Статья: С.Э. Мещерякова