Всероссийская акция «Краски Крыма» 18.03.2025

Сегодня активисты Движения Первых и волонтеры отряда «Пламя Добра» школы 2083 совместно с ребятами из начальных классов приняли участие во Всероссийской акции «Краски Крыма».

Во время мероприятия ребята погрузились в атмосферу Крымского полуострова. Тематические лекции расширили их кругозор. Ученики были увлечены рассказами о Севастополе, Ялте, Алуште и других знаменитых местах, что создало у них желание узнать больше о богатом наследии Крыма.

А в ходе мастер-класса по созданию росписи достопримечательностей Крыма дети смогли не только наблюдать за процессом, но и сами поучаствовать в творческой деятельности.

«Подобные акции подчеркивают значимость воспитания патриотизма у молодежи, сохраняя связь между поколениями и позволяя детям лучше понять свою страну. Важно, что школьники не только изучают историю, но и учатся ценить свою культуру и традиции, что значительно укрепляет их идентичность», - отметил советник директора по воспитанию школы 2083 Владислав Валерьевич Буряк.

Статья: В.В. Буряк