В школе 2083 прошла литературная гостиная, посвящённая творчеству Александра Пушкина 26.09.2024

На уроках литературы в 6 «ДС» и 5 «ДС» классах школы 2083 была создана неповторимая атмосфера литературной гостиной.

Ребята обсуждали творчество выдающегося поэта, читали произведения Пушкина, слушали музыку на его стихи и организовали выставку рисунков. Ученица 6 «ДС» класса София исполнила музыкальное произведение на скрипке.

«Творчество Александра Сергеевича Пушкина занимает особое место в русской литературе. Его вклад в развитие русской литературы неоценим. Разнообразие тем и жанров в произведениях Пушкина до сих пор вызывает удивление у литературоведов и критиков. Ученики школы 2083 смогли передать это в своих работах и выступлениях», — отметили наши педагоги.

Статья: Ю.П. Жемалева