Инженер Школы 2083 27.10.2023

Сегодня самым активным, изобретательным, находчивым и творческим ученикам 10-го и 11-го классов присвоено почетное звание «Инженер Школы 2083».

Уже сейчас ученики инженерных классов школы 2083 заявляют о своих победах на всю России. Только за прошлый учебный год наши ребята стали призерами различных конкурсов, конференций, олимпиад, добивались наивысших результатов в ЕГЭ по физике, а выпускники класса поступают в ведущие инженерные вузы страны.

Наших «будущих великих инженеров» поздравили профессоры и преподаватели из Московского государственного технического университета имени Баумана, Московского государственного строительного университета, Российского экономического университета имени Плеханова, Московского технического университета связи и информатики и других вузов.

«Технические специальности снова в моде. Прогресс диктует новые знания, подходы, требования. Инженер нового времени – интересный путь. Идите по нему и ничего не бойтесь. Ждем вас в инженерных вузах. Нам нужна достойная смена», - отметил кандидат технических наук, доцент Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Алексей Михайлович Славин.

Кстати, на площадках технических вузов наши школьники работают над различными инженерными проектами, пробуют себя в изобретательстве и исследованиях, подключаются к решению задач на производстве.

«Школа 2083 — в числе лидеров по реализации проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе» и находится в ТОП-70 за 2022-2023 учебный год. И все это благодаря педагогам и ученикам инженерного класса. Ребята, в процессе обучения в инженерном классе вы качественно готовитесь к поступлению в технический вуз на современные специальности по инженерному профилю, осмысленно подходите к выбору будущей профессии. Поздравляю каждого из вас с достойным званием «Инженер Школы 2083». Не останавливайтесь на достигнутом, прославляйте своими победами нашу школу и Россию», - отметила директор школы 2083 Татьяна Владимировна Наумкина.

В рамках мероприятия директор наградила лучших учеников благодарностями и грамотами за активное участие в проекте «Инженерный класс в московской школе».

Но на этом праздник не закончился. Представители вузов прочитали ребятам лекции и показали мастер-классы, посвященные перспективным направлениям развития инженерной мысли.

Пресс-центр школы 2083