Путешествия в «Город мастеров»: знакомство с профессией повара 12.09.2023

В рамках ранней профориентации воспитанники группы «Искорки» школы 2083 познакомились с профессией повара. Дошколята вместе с воспитателем совершили экскурсию  на пищеблок и понаблюдали за работой повара.

На пищеблоке детей встретила повар Елена Васильевна Королева, которая рассказала подробности об этом удивительном месте и показала кухонные принадлежности. Повар отметила, что работники кухни стараются, чтобы приготовленная еда нравилась мальчишкам и девчонкам, а специальная техника помогает им готовить не только вкусно, но и полезно! Так ребята узнали, что на обед им подадут котлеты, приготовленные на пару.

Дети поблагодарили работников пищеблока за интересную экскурсию, а еще за вкусные завтраки, обеды и ужины!

Экскурсия на пищеблок вызвала у дошкольников интерес к профессии повара и массу положительных эмоций!

Статья: Кравцова О.А.