Консультация для учителей-логопедов и педагогов-психологов, работающих с детьми с ОВЗ 16.09.2015

14 сентября 2015 года на базе дошкольного отделения «Семицветик» продолжился цикл практических консультаций для учителей-логопедов и педагогов-психологов, работающих с детьми с ОВЗ. На встрече присутствовали специалисты школ № 2083, 2075, 2073, 2117, 2122.

14 сентября 2015 года на базе дошкольного отделения «Семицветик» прошла консультация для учителей-логопедов и педагогов-психологов, работающих с детьми с ОВЗ: «Создание условий для успешной адаптации участников образовательного процесса. Включение особенного ребенка в образовательный процесс». Практические аспекты работы в рамках данной темы раскрыла Федорова Людмила Игоревна, кандидат психологических наук, специалист консалтингового центра ПРОФИ. Присутствующие педагоги смогли поделиться своим опытом работы с коллегами и обсудить интересующие вопросы, касающиеся успешной адаптации детей в дошкольном учреждении. В итоге, наметился ряд вопросов для обсуждения на последующих консультациях.

С нетерпением ждём встречи!

Автор статьи: Сауцкая В.Ю.

Фото: Сауцкая В.Ю.