По страницам встречи Нового года 10.01.2022

Давайте еще раз посмотрим и вспомним, как весело, красиво и сказочно встречали Новый год наши дошколята!

А еще почти во всех группах ребятишки своими руками мастерили поделки, елочные игрушки

Так, в старшей группе «Соловьи» прошел мастер-класс по изготовлению открытки в технике оригами «Нарядная елочка».

Новый год и в современном мире остался в числе тех праздников, на который принято дарить друг другу открытки с поздравлениями и пожеланиями. Открытки, созданные руками детей, особенно приятно получать в подарок. Они действительно дороги мамам и папам, бабушкам и дедушкам, и часто хранятся в семье долгие годы.

На мастер-классе воспитанникам было предложено сделать открытку в технике оригами. Это очень эффектная, но в тоже время простая техника, не требующая специальных инструментов, приспособлений и материалов.

Для изготовления праздничной открытки ребятам понадобились цветной картон для основы открытки, зеленая бумага, блестящие помпоны для творчества диаметром 8 миллиметров, фоамиран с глиттером, дырокол для скрапбукинга снежинка и клей-пистолет. На мастер-классе ребята создали настоящие объемные произведения искусства, которые очень порадовали их родных и близких.