Школьный практический тур Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 11.10.2021

С 4 по 10 октября 2021 года прошла неделя практического тура в рамках школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Практический тур предусматривает выполнение заданий по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по оказанию первой помощи и по элементам начальной военной подготовки.

Детям были выданы маршрутные карты с заданиями, которые представляют собой различные жизненные ситуации. Для успешного прохождения всех этапов тура ребята продемонстрировали свои знания и навыки, полученные на уроках и практических занятиях по ОБЖ.

Ребята успешно показали свои умения работать с оборудованием и подручным материалом, оказывать первую помощь пострадавшим с различными травмами, а также преодолевать опасные участки и зоны заражения.

Ученики нашей школы отлично проявили свои знания на практике и показали, что способны действовать в чрезвычайных ситуациях, сохраняя спокойствие и выдержку. Молодцы!

М.И. Жужкова