Дополнительное образование дошкольников 12.10.2021

Вот и пролетел сентябрь, а это значит, что в наших детских садах начало свою работу дополнительное образование, которое играет огромную роль в развитии детей!

На занятиях по дополнительному образованию идёт углубление, расширение и практическое применение приобретённых знаний и умений в основной образовательной деятельности.

В понедельник ребята впервые в этом году посетили кружок ГТО, на котором спортсмены будут готовиться к сдаче нормативов на значок ГТО первой ступени.

Во вторник ребят ждал кружок «Весёлые нотки», на котором юные музыканты будут постигать азы игры на разных детских музыкальных инструментах.

В среду ребята отправились в самую красочную изостудию «Акварелька», здесь дети научатся рисовать привычными всем карандашами, красками, фломастерами, а так же освоят некоторые техники нетрадиционного рисования, такие как, рисование мятой бумагой, солью, сангиной, граттаж и др.

В четверг ребят ждала в гости «Робототехника». На первом занятии дошкольники узнали какие бывают разделы робототехники и сконструировали своих маленьких роботов: промышленного робота, робота-помощника, военного робота и др.

В завершении недели прошёл кружок «Нет краше Родины нашей». На занятиях этого кружка ребята познакомятся с историей своей страны, с культурой и обычаями, с традициями и архитектурой городов России.

Дети с нетерпением ждали начала работы дополнительного образования. Учебный год только начался и впереди ребят ждёт много увлекательного и интересного!

Е.М. Слободянюк