Минувшая неделя для воспитанников из «Ивушки» завершилась встречей с... плюшевым мишкой! 13.09.2021

Да-да! Мишка пришел к детям в гости собственной персоной! В роли Мишки выступил Иван из 11 З класса школы 2083, член Управляющего совета нашей школы.

Как мы уже рассказывали, Иван находит время и на активное участие в Молодежном парламенте поселения Рязановское.

Вместе с другими активистами Молодежного парламента решили провести такое мероприятие, потому что, как рассказал Иван, «нам очень нравится помогать педагогам детских садов проводить с малышами разные мероприятия. Мы выбрали мишку - потому что это одна из самых любимых игрушек детей всех возрастов!».

- Сначала я в роли Мишки внимательно наблюдал, как ребята вместе с воспитателем разрисовали свои раскраски с изображением плюшевой игрушки. Затем на свежем воздухе малыши отгадывали наши занимательные загадки, рассказали стихотворения о любимой игрушке и мы вместе танцевали под веселые песни! Еще мы рассказали ребятам про Музей плюшевых медведей в Москве, где в экспозиции представлены старинные игрушки XX века, есть коллекция антикварных медведей, а экскурсоводы рассказывают интересные истории появления на свет первого в мире плюшевого медведя, и о том, как выглядели медвежата наших дедушек и бабушек.