«Москва, как много в этом звуке….» 13.09.2021

Всю прошлую неделю дошкольники из группы «Веснушки» знакомились с достопримечательностями Москвы.

Например, на занятиях по физической культуре узнали о стадионах города, на музыкальных занятиях «ездили на паровозике» на Красную площадь. С помощью ребят из подготовительной группы сложили мягкий ковер из пазлов с изображением Московского Центрального Кольца и городских объектов.

Воспитанники конструировали знакомые объекты, считали здания и сооружения, сочиняли сказки про жителей Москвы, «путешествовали» на машинках и паровозиках по дорогам города.

Еще к детям в гости приходил Русский Богатырь, вместе с ним познавали основы боевых искусств. Наши дошколята готовились стать настоящими защитниками своего города!

А ребята подготовительной группы «Мозаика» рассказывали друг другу все, что знают о Москве, делали аппликацию Кремля, рисовали Москву, участвовали в развлекательном мероприятии «Спортивная Москва». Это было непросто! Дети проходили «тоннели метрополитена», ездили на машинах и строили из кубиков стены Кремля. Получая в награду недостающие фрагменты пазла, дошкольники собрали слово МОСКВА.

Воспитанники получили море положительных эмоций, заряд бодрости, укрепили командный дух!

Е.А. Колосова, Л.Ю. Шутихина