У нас новоселье! 10.09.2021

Сегодня состоялось торжественное открытие учебного корпуса школы 2083 в поселке Знамя Октября. Здесь будут учиться 300 ребят. Нас пришли поздравить депутат Государственной Думы Дмитрий Вадимович Саблин, глава администрации Николай Борисович Бобылев, депутат Совета депутатов поселения Рязановское Наталья Геннадьевна Сибирякина, священник храма Живоначальной Троицы Сергий Кашин и представители застройщика.

«Я безмерно рада и счастлива поздравить всех с этим замечательным событием. Накануне очень важной даты – 50-летия образовательной площадки «Знамя Октября» мы открываем новый корпус. Я от всей души благодарю всех, кто поддерживал этот проект, участвовал в его реализации и контролировал каждый этап строительства. Желаю всем здоровья, благополучия и новых побед!» - открыла торжественную церемонию приветственными словами директор нашей школы Татьяна Владимировна Наумкина

«Это несомненно большое событие в жизни нашего, не побоюсь этого слова, молодежного района. Очень радостно, что строительство таких вот объектов, новых детских садов отвечает запросам молодых мам и пап, что у нас появляются новые места для дошкольников и школьников, и что за всем этим стоит интерес администрации нашей школы, ее директора – предоставлять нашим ребятам все возможности московского образования», - поддержала председатель Управляющего совета школы 2083 Лилия Николаевна Насакина.

В новом учебном корпусе созданы просторные классы, большой спортивный зал, актовый зал, рассчитанный на 500 человек, столовая, медицинский блок, помещение для занятий хореографией и библиотека.

На пришкольной территории выполнено устройство тротуаров и проездов, высажен газон, сделаны беговые дорожки, площадки с резиновым покрытием и искусственным газоном для различных видов спорта.

Пресс-центр школы 2083