С днем рождения, Москва! 10.09.2021

Дошкольники групп «Знайки», «Капелька», «Непоседы», «Солнышко» и «Искорки» отметили день города. Ребята «посетили» известные достопримечательности нашей любимой Москвы!

Увлекательная игра-путешествие «Я шагаю по Москве» объединила детей и педагогов. Подготовка к празднику проходила очень основательно! Воспитанники рассматривали изображения символов города, достопримечательностей Москвы, познакомились с гимном и другими песнями о столице.

Дошкольники «побывали» на стадионе «Лужники», «посетили» Третьяковскую галерею, Театр кукол им. С. В. Образцова, «совершили» прогулку по Арбату, где «познакомились» с художником и даже «заглянули» в его мастерскую.

«Путешествие» прошло очень насыщенно. Ребята пели, танцевали, играли в веселые игры, занимались художественным творчеством и даже помогали приезжей туристке Марье Ивановне из Вологды найти Красную площадь и разобраться, что такое метро.

Праздник получился очень веселым и интересным! Дети прониклись атмосферой и захотели в эти выходные поучаствовать в праздничных мероприятиях вместе с родителями!

О.А. Кравцова